NO AR
Auto DJ
Auto DJ
NAVEGUE
FIQUE LIGADO
PROGRAMAÇÃO

Segunda

00:00 as 02:00
Songs off Love (Rone Santos)
02:00 as 03:00
Viagem Musical (Viviane)
03:00 as 04:00
Passaporte Brasil (Paulo Roberto)
04:00 as 05:00
Melhor Idade (Paulo Roberto)
05:00 as 06:00
Alvorada Sertaneja (Mateus Freitas)
06:00 as 10:00
Show do Marcone Costta (Marcone Costta)
10:00 as 11:00
Experiência de Deus (Padre Reginaldo Manzotti)
11:00 as 12:00
Toque de Mulher (Daniely Silva)
12:00 as 13:00
Painel Flash back (Tony café)
13:00 as 15:00
Arena Sertaneja (Júnior Pinheiro)
15:00 as 16:00
Paradão Sertanejo (Kleber Lukas)
16:00 as 17:00
Top BR (Uilson Lopes)
17:00 as 18:00
Super Hits (Aline Mota)
18:00 as 19:00
Intensidade (Júnior Pinheiro)
19:00 as 20:00
Voz do Brasil (Voz do Brasil)
20:00 as 21:00
Sequência Programada (Automático)
21:00 as 22:00
Frenquência Quente (Sandro Barcellos)
22:00 as 00:00
120 Minutos (Rone Santos)

Terça

00:00 as 02:00
Songs off Love (Rone Santos)
02:00 as 03:00
Viagem Musical (Viviane)
03:00 as 04:00
Passaporte Brasil (Paulo Roberto)
04:00 as 05:00
Melhor Idade (Paulo Roberto)
05:00 as 06:00
Alvorada Sertaneja (Mateus Freitas)
06:00 as 10:00
Show do Marcone Costta (Marcone Costta)
10:00 as 11:00
Experiência de Deus (Padre Reginaldo Manzotti)
11:00 as 12:00
Toque de Mulher (Daniely Silva)
12:00 as 13:00
Painel Flash back (Tony café)
13:00 as 15:00
Arena Sertaneja (Júnior Pinheiro)
15:00 as 16:00
Paradão Sertanejo (Kleber Lukas)
16:00 as 17:00
Palavra da Verdade (Pastor Antônio de Pádua)
17:00 as 17:30
Top Hits (Júnior Pinheiro)
17:30 as 18:30
Palavra de Vida (Klaiver)
18:30 as 19:00
Intensidade (Júnior Pinheiro)
19:00 as 20:00
Voz do Brasil (Voz do Brasil)
20:00 as 21:00
Sequência Programada (Automático)
21:00 as 22:00
Frenquência Quente (Sandro Barcellos)
22:00 as 00:00
120 Minutos (Rone Santos)

Quarta

00:00 as 02:00
Songs off Love (Rone Santos)
02:00 as 03:00
Viagem Musical (Viviane)
03:00 as 04:00
Passaporte Brasil (Paulo Roberto)
04:00 as 05:00
Melhor Idade (Paulo Roberto)
05:00 as 06:00
Alvorada Sertaneja (Mateus Freitas)
06:00 as 09:00
Show do Marcone Costta (Marcone Costta)
09:00 as 10:00
Informativo PM (Sd Lúcio e Sd Gonçalves)
10:00 as 11:00
Experiência de Deus (Padre Reginaldo Manzotti)
11:00 as 12:00
Toque de Mulher (Daniely Silva)
12:00 as 13:00
Painel Flash back (Tony café)
13:00 as 15:00
Arena Sertaneja (Júnior Pinheiro)
15:00 as 16:00
Paradão Sertanejo (Kleber Lukas)
16:00 as 17:00
Top BR (Uilson Lopes)
17:00 as 18:00
Super Hits (Aline Mota)
18:00 as 19:00
Intensidade (Júnior Pinheiro)
19:00 as 20:00
Voz do Brasil (Voz do Brasil)
20:00 as 21:00
Sequência Programada (Automático)
21:00 as 22:00
Frenquência Quente (Sandro Barcellos)
22:00 as 00:00
120 Minutos (Rone Santos)

Quinta

00:00 as 02:00
Songs off Love (Rone Santos)
02:00 as 03:00
Viagem Musical (Viviane)
03:00 as 04:00
Passaporte Brasil (Paulo Roberto)
04:00 as 05:00
Melhor Idade (Paulo Roberto)
05:00 as 06:00
Alvorada Sertaneja (Mateus Freitas)
06:00 as 10:00
Show do Marcone Costta (Marcone Costta)
10:00 as 11:00
Experiência de Deus (Padre Reginaldo Manzotti)
11:00 as 12:00
Toque de Mulher (Daniely Silva)
12:00 as 13:00
Painel Flash back (Tony café)
13:00 as 15:00
Arena Sertaneja (Júnior Pinheiro)
15:00 as 16:00
Paradão Sertanejo (Kleber Lukas)
16:00 as 17:00
Palavra da Verdade (Pastor Antônio de Pádua)
17:00 as 17:30
Top Hits (Júnior Pinheiro)
17:30 as 18:30
Palavra de Vida (Klaiver)
18:30 as 19:00
Intensidade (Júnior Pinheiro)
19:00 as 20:00
Voz do Brasil (Voz do Brasil)
20:00 as 21:00
Sequência Programada (Automático)
21:00 as 22:00
Frenquência Quente (Sandro Barcellos)
22:00 as 00:00
120 Minutos (Rone Santos)

Sexta

00:00 as 02:00
Songs off Love (Rone Santos)
02:00 as 03:00
Viagem Musical (Viviane)
03:00 as 04:00
Passaporte Brasil (Paulo Roberto)
04:00 as 05:00
Melhor Idade (Paulo Roberto)
05:00 as 06:00
Alvorada Sertaneja (Mateus Freitas)
06:00 as 10:00
Show do Marcone Costta (Marcone Costta)
10:00 as 11:00
Experiência de Deus (Padre Reginaldo Manzotti)
11:00 as 12:00
Toque de Mulher (Daniely Silva)
12:00 as 13:00
Painel Flash back (Tony café)
13:00 as 15:00
Arena Sertaneja (Júnior Pinheiro)
15:00 as 16:00
Paradão Sertanejo (Kleber Lukas)
16:00 as 17:00
Top BR (Uilson Lopes)
17:00 as 18:00
Super Hits (Aline Mota)
18:00 as 19:00
Voz da Libertação (Neimar Damaceno)
19:00 as 20:00
Voz do Brasil (Voz do Brasil)
20:00 as 21:00
Sequência Programada (Automático)
21:00 as 22:00
Frenquência Quente (Sandro Barcellos)
22:00 as 00:00
120 Minutos (Rone Santos)

Sábado

05:00 as 07:00
Alvorada Sertaneja (Mateus Freitas)
10:00 as 11:00
Experiência de Deus (Padre Reginaldo Manzotti)
PEDIDOS MUSICAIS
Nome:
E-mail:
Cidade:
Estado:
Recado:
REDES SOCIAIS
 
TOP 10
BEBER COM EMERGÊNCIA
JEFFERSON MORAES
SENHORITA
VICTOR E LÉO
SARCASMO
THAEME E THIAGO
AQUELA PESSOA
HENRIQUE E JULIANO
SORTE QUE BEIJA BEM
MAIARA E MARAISA
CASA AMARELA
GUILHERME E SANTIAGO
PAREDES PINTADAS
JULIA E RAFAELA
PRECIPICIO
JOAO BOSCO E VINICIUS
A VOZ DO CORAÇAO
MARILIA MENDONÇA
O ERRADO SOU EU
ZE FELIPE
PUBLICIDADE
 
INÍCIO | A RÁDIO | PROGRAMAÇÃO | EQUIPE | AGENDA | NOTÍCIAS | FOTOS | VÍDEOS | PROMOÇÕES | MURAL DE RECADOS | CONTATO

2017 © Todos os direitos reservados. É proibido a cópia total ou parcial deste site.