NO AR
Rádio
Guarany
NAVEGUE
FIQUE LIGADO
PROGRAMAÇÃO

Domingo

05:30 as 06:15
Programa Ide Anunciar (Paulo Fidelis e equipe)
06:15 as 07:00
Luz nas Trevas (Pastor Manoel Pontes e equipe)
07:00 as 08:00
A Mensagem da Bíblia (Hely Cruz e equipe)
08:00 as 09:00
Ponto de Encontro (Pastor Roberto Ricardo e equipe)

Segunda

05:30 as 06:15
Programa Ide Anunciar (Paulo Fidelis e equipe)
06:15 as 06:45
Luz nas Trevas (Pastor Manoel Pontes e equipe)
07:00 as 10:00
Salve Maria (Ednaldo Gomes e equipe)
10:00 as 11:00
Programa Evaldo Ferreira (Jornalista Evaldo Ferreira)
11:00 as 12:00
Guarany Esportivo (Gilson Fernandes e equipe 1300)
12:00 as 13:00
Jornal Virou Notícia (Jornalista Tiago Siqueira)
13:00 as 14:00
Programação da Assembléia de Deus Vida e Paz (Pr Francisco Silva e equipe)
16:00 as 17:00
Cultura de Nossa Gente (Sinésio Pereira e equipe)
17:00 as 18:00
Forrozão Tropical (Musical Forró)
18:00 as 19:00
Brasil Cabloco (.)
19:00 as 20:00
A Voz do Brasil (EBC)
20:00 as 21:30
Boa Noite Deus (Legião de Maria - Irmão Hermes e equipe)

Terça

05:30 as 06:15
Programa Ide Anunciar (Paulo Fidelis e equipe)
06:15 as 06:45
Luz nas Trevas (Pastor Manoel Pontes e equipe)
07:00 as 10:00
Salve Maria (Ednaldo Gomes e equipe)
10:00 as 11:00
Programa Evaldo Ferreira (Jornalista Evaldo Ferreira)
11:00 as 12:00
Guarany Esportivo (Gilson Fernandes e equipe 1300)
12:00 as 13:00
Jornal Virou Notícia (Jornalista Tiago Siqueira)
13:00 as 14:00
Programação da Assembléia de Deus Vida e Paz (Pr Francisco Silva e equipe)
16:00 as 17:00
Cultura de Nossa Gente (Sinésio Pereira e equipe)
17:00 as 18:00
Forrozão Tropical (Musical Forró)
18:00 as 19:00
Brasil Cabloco (.)
19:00 as 20:00
A Voz do Brasil (EBC)
20:00 as 21:30
Boa Noite Deus (Encontro de Irmãos - Irmã Dilza e equipe)

Quarta

05:30 as 06:15
Programa Ide Anunciar (Paulo Fidelis e equipe)
06:15 as 06:45
Luz nas Trevas (Pastor Manoel Pontes e equipe)
07:00 as 10:00
Salve Maria (Ednaldo Gomes e equipe)
10:00 as 11:00
Programa Evaldo Ferreira (Jornalista Evaldo Ferreira)
11:00 as 12:00
Guarany Esportivo (Gilson Fernandes e equipe 1300)
12:00 as 13:00
Jornal Virou Notícia (Jornalista Tiago Siqueira)
13:00 as 14:00
Programação da Assembléia de Deus Vida e Paz (Pr Francisco Silva e equipe)
16:00 as 17:00
Cultura de Nossa Gente (Sinésio Pereira e equipe)
17:00 as 18:00
Forrozão Tropical (Musical Forró)
18:00 as 19:00
Brasil Cabloco (.)
19:00 as 20:00
A Voz do Brasil (EBC)
20:00 as 21:30
Boa Noite Deus (Sagrada Família - Irmã Fátima e equipe)

Quinta

05:30 as 06:15
Programa Ide Anunciar (Paulo Fidelis e equipe)
06:15 as 06:45
Luz nas Trevas (Pastor Manoel Pontes e equipe)
07:00 as 10:00
Salve Maria (Ednaldo Gomes e equipe)
10:00 as 11:00
Programa Evaldo Ferreira (Jornalista Evaldo Ferreira)
10:00 as 11:00
Programa Evaldo Ferreira (Jornalista Evaldo Ferreira)
11:00 as 12:00
Guarany Esportivo (Gilson Fernandes e equipe 1300)
12:00 as 13:00
Jornal Virou Notícia (Jornalista Tiago Siqueira)
13:00 as 14:00
Programação da Assembléia de Deus Vida e Paz (Pr Francisco Silva e equipe)
16:00 as 17:00
Cultura de Nossa Gente (Sinésio Pereira e equipe)
17:00 as 18:00
Forrozão Tropical (Musical Forró)
18:00 as 19:00
Brasil Cabloco (.)
19:00 as 20:00
A Voz do Brasil (EBC)
20:00 as 21:30
Boa Noite Deus (Terço dos Não-Nascidos - Irmão Paulino e Irmã Soni)

Sexta

05:30 as 06:15
Programa Ide Anunciar (Paulo Fidelis e equipe)
06:15 as 06:45
Luz nas Trevas (Pastor Manoel Pontes e equipe)
07:00 as 10:00
Salve Maria (Ednaldo Gomes e equipe)
10:00 as 11:00
Programa Evaldo Ferreira (Jornalista Evaldo Ferreira)
11:00 as 12:00
Guarany Esportivo (Gilson Fernandes e equipe 1300)
12:00 as 13:00
Jornal Virou Notícia (Jornalista Tiago Siqueira)
13:00 as 14:00
Programação da Assembléia de Deus Vida e Paz (Pr Francisco Silva e equipe)
14:00 as 16:00
120 minutos (PROGRAMAÇÃO MUSICAL)
16:00 as 17:00
Cultura de Nossa Gente (Sinésio Pereira e equipe)
17:00 as 18:00
Forrozão Tropical (Musical Forró)
18:00 as 19:00
Brasil Cabloco (.)
19:00 as 20:00
A Voz do Brasil (EBC)
20:00 as 21:30
Boa Noite Deus (Terço dos Homens - Irmão Mario Lima e equipe)

Sábado

05:30 as 06:15
Programa Ide Anunciar (Paulo Fidelis e equipe)
06:15 as 06:45
Luz nas Trevas (Pastor Manoel Pontes e equipe)
07:00 as 10:00
Salve Maria (Ednaldo Gomes e equipe)
10:00 as 11:00
Retrospectiva da Semana (Lindon Jorge Soares e equipe)
11:00 as 12:00
Doutrina Espírita (Naelson Coutinho e equipe)
12:00 as 13:00
Conexão Cultural (Joaquim Freitas)
13:00 as 14:00
Programa Nelson Filho (Nelson Filho)
14:00 as 17:00
Estação Forró (Tião do Baião)
PEDIDOS MUSICAIS
Nome:
E-mail:
Cidade:
Estado:
Recado:
TOP 10
Música
Artista
Música
Artista
Música
Artista
Música
Artista
Música
Artista
Música
Artista
Música
Artista
Música
Artista
Música
Artista
Música
Artista
 
INÍCIO | A RÁDIO | PROGRAMAÇÃO | EQUIPE | AGENDA | NOTÍCIAS | FOTOS | VÍDEOS | PROMOÇÕES | MURAL DE RECADOS | CONTATO

2017 © Todos os direitos reservados. É proibido a cópia total ou parcial deste site.